Перейти до основного вмісту

Психолог - «Гомосексуализм – это патология, которую нужно лечить!»


Психолог - «Гомосексуализм – это патология, которую нужно лечить!»

Кандидат психологических наук Людмила Гридковец

В последнее время в средствах массовой информации все чаще появляются материалы «высококвалифицированных» психологов, которые стараются убедить нас в нормальности гомосексуальных отношений. Мол, люди такими родились, ничего здесь не поделаешь, поэтому мы должны толерантно относиться к их стилю жизни и любить их такими, какие они есть. Однако эту нездоровую мысль разделяют далеко не все психологи. Кандидат психологических наук, практикующий психолог-консультант, декан факультета психологии Киевского инстститута бизнеса и технологий, а также мать шестерых детей Людмила Гридковец уверена: гомосексуализм – это патология, которую нужно лечить, и которая, успешно лечится.

«Нами манипулируют, когда пытаются доказать нормальность гомосексуальных отношений»
-         Госпожа Людмила, в настоящее время гомосексуальные половые связи считаются естественными. В некоторой степени вина за это лежит на тех психологах, которые с помощью СМИ приучают нас относиться к гомосексу как к альтернативе традиционным отношениям. Зачем Ваши коллеги занимаются такой пропагандой?

-         Есть несколько причин. Первое – это продуцирование собственного патологического внутреннего мира наружу. Другими словами, человек всегда распространяет то, что имеет внутри. Если имеет добродетели – продуцирует добродетели, если имеет патологии, то соответственно продуцирует патологии… В свое время я проводила исследование, после которого смогла сделать вывод – 73 процента студентов-психологов идут учиться ради  решения личных проблем. Но проблема состоит в том, что практически в 90 процентов ВУЗов изучают только теорию психологии, а вот человека, его внутренний мир – нет. Поэтому, психолог, который не решил собственные проблемы, после выпуска из ВУЗа, начинает ее культивировать.
Вторая причина – манипуляция. Происходит это очень просто. Специалист, который имеет личные проблемы, не крепкий в своих ценностных ориентациях, посещает определенный тренинг, чаще всего по гендерному равенству в Штатах или Канаде, и становится первой жертвой манипуляции. После этого начинает применять полученные знания, используя те же самые манипулятивные технологии. 

-         Как именно происходит манипуляция сознанием?

-         На самом деле очень просто. Вам дается только определенная часть информации и предлагается сверить факты в этой части. Например, определенные ученые доказали, что гомосексуализм существует у высших млекопитающих и в первобытных племенах на протяжении всей истории человечества. Существует? Да, существует. Какой вывод якобы напрашивается? Якобы гомосексуализм – норма человеческого существования. Но на самом деле это чистой воды манипуляция. Если мы расширим круг информации, сразу же увидим абсурдность теории. Убивство, канибализм, педофелия – все это также имеет место среди высших млекопитающих и первобытных племен на протяжении истории человечества. Однако такие явления нормой мы не считаем. То есть стоит всего-навсего расширить информацию и все становится на свои места. Впрочем по закону манипуляции доступ к осознанию этой простой истины перекрывается.

-         Наверное, ярким примером манипуляции сознанием со стороны психологов можно назвать и случай с геем Элтоном Джоном. Который во время визита в Украину отметил, что хотел бы усыновить ВИЧ-позитивного мальчика из Дома малютки в Макеевке. Тогда именно психологи, ссылаясь на какие-то исследования, убеждали украинцев в том, что наукой еще не доказано влияние воспитания в гомосексуальной семье на психику ребенка. Мол, далеко не факт, что мальчик также вырастит гомосексуалистом.

-         На самом деле никто не проводил таких исследований. Проще сказать, что «такой факт не доказан», чем провести такие исследования. Ведь на них нужны значительные суммы. А кто их даст?
«Властная мать, вытесненные психотравмы, пропаганда СМИ, потеря духовных основ – все это причины мужского и женского гомосексуализма»
-         В чем причина мужского гомосексуализма с точки  зрения психологии?

-         Их несколько. Например, мальчик воспитывается в семье, где мать очень активная и властная женщина. Она контролирует детей, подавляет мужа. Примерно, как в том анекдоте: «Кто в доме хозяин? Папа. А вот кто сегодня будет папой, решает мама». У ребенка возникает протест против поведения матери, не осознавая это, он входит в своего рода коалицию с отцом. Соответственно, ищет себе мужчину, который сильнее матери. 

-         То есть в воспитании мужчин-гомосексуалистов в большей степени виноваты матери?
-         Да, но есть одно «но». Когда я начала консультировать людей с такими проблемами, я увидела, что причина на самом деле по большей части связана с отцом. Обычно сын не может простить ему слабость, отсутствие желания защитить его от матери или свою оставленность. В общем непрощение отца – является базовым в гомосексуализме. А уже потом – отношения с матерью, о которых я упоминала ранее.

-         А с чем связан женский гомосексуализм?

-         Интересней всего то, что именно женские гомосексуальные отношения нигде в природе не встречаются – это исключительно фантазийная прерогатива людей. Основная причина лесбийских отношений – вытесненная психотравма, которая чаще всего связана с конкретным мужчиной. То есть это сексуальные домогательства в разном возрасте, о которых большинство девушек даже не помнят. Можно сказать, психика «позаботилась» и вытеснила все в сферу подсознания. Например, в моей практике был случай, когда в процессе консультации вияснилось, что в девять лет девочку сексуально домогались. Для нее это стало страшной травмой, поэтому психика, чтобы избавиться от нее, просто вытеснила этот случай. Такой опыт привел к тому, что девушка не могла иметь ни одних отношений с мужчинами, даже поход к доктору-мужчине становился для нее настоящей проблемой.

-         Еще одной модной в настоящее время разновидностью сексуальных отношений можно назвать бисексуализм…

-         Хочу сказать, что к такой искривленной модели отношений часто приводять именно психологи. К сожалению… Вот, например, распространенный случай. К психологу приходит подросток и говорит: «У меня такой классный друг, что я чуть ли не влюблен в него. Что делать?» Психолог не объясняет ему, что это обычная дружба, а определенные эротические переживания и влечение к представителю свого пола связаны с подростковым возрастом. Вместо этого говорит: «Ты определись уже, наконец, к кому ты относишься». После такого «совета» специалиста подросток начинает мучить себя этим вопросом и приходит к выводу, что ему дейсвительно нравятся представители свого же пола.

-         Пропаганда с помощью СМИ может повлиять на формирование гомосексуального поведения?

-         Я хочу отметить то, что к гомосексуальным отношениям приводять целый ряд разных факторов. Есть более весомые причины, есть менее, но их несколько. Пропаганда через СМИ, демонстрация фильмов о гомосексуальной «любви» может стать тем завершающим фактором, который склонит человека к практике нетрадиционных отношений. Так же как и закрытая среда – тюрма, школы для мальчиков, девочек. Так, в моей практике происходили случаи, когда воспитанниц футбольных клубов развращали более старшие девочки.

 «Гомосексуализм нужно и можно лечить»
-         Для вас, как для практикующего психолога, гомосексуализм – это…

-         Гомосексуализм – это патология, которую нужно лечить. Поэтому гомосексуалист должен осознать, что он больной и должен захотеть вылечиться.

-         В вашей практике были случаи успешного лечения гомосексуализма?

-         Мое первое, так сказать, знакомство с представителями гей-культуры произошло в 92-м году в Швеции. Тогда там собралась молодежная тусовка со всей Европы, чтобы прослушать психологические лекции в том числе и по поводу гомосексуализма. Лекции оказались абсолютно приметивными: геи – тоже люди, давайте их не бить. Но, практически не получив ничего полезного во время лекций, я тогда получила ценный опыт. Дело в том, что присутствующие там гомосексуалисты почему-то именно меня выбрали «своей жилеткой». Они рассказывали мне о своей «тяжелой» жизни, плакались, как их никто не понимает и так далее. По сути эти ребята просто стали жертвами развращения – они имели любовников в возрасте, которые их содержали, старались убедить себя в нормальности таких отношений. И в результате мы имели то, что имели.
На тот момент я постоянно думала: «Господи, ну за что мне все это? Все себе развлекаются, а я должна выслушивать несчастных гомосексуалистов». Когда в 1995 году ко мне впервые обратился человек с таком проблемой, благодарила Бога за тот опыт.
Могу сказать, что клиентов, которые приходили с просьбой вылечить их от гомосексуализма, насчитывается с десяток. Больше тех, которых беспокоили депрессии, суицидальные мысли, алкогольная зависимость, галлюцинации. Они хотели избавиться от этого и в процессе терапии вияснилось, что на самом деле проблема лежит гораздо глубже. Люди осмысливали это, продолжали терапию и через некоторое время становились здоровыми.
 «Основное в браке – это любовь и воспитание детей»
-         На сегодняшний день во многих странах гомосексуалисты пытаются добиться, чтобы их «браки» считались законными. На ваш взгляд, брак – это исключительно союз между мужчиной и женщиной или возможны альтернативы?

-         Вообще я не люблю слово союз. Для меня брак – это посвящение. Однако для гомосексуалистов слово союз – означает понятие, что-то наподобие «союз рабочего и крестьянки». У них не может быть посвящения, вечного познания друг друга, вечной присяги друг другу…

-         Кроме того, что вы опытный психолог, вы еще и мать шестерых детей. Как вы считаете, что во время воспитания ребенка родители должны избегать, а на что обращать внимание?

-         Стоит избегать очень распространенного в настоящее время фактора уникальности ребенка. В чем он состоит? Когда мама видит талант ребенка, она начинает превозносить ребенка над другими – с этим не гуляй, туда не смотри и т.д. Подрастая, ребенок ищет такого же таланливого, умного и… такого же пола человека. Другими словами, ищет свою копию… Понятно, что это может иметь плачевные последствия. Однако унижение ребенка также приводит к развитию патологий. Поэтому давая малышу понимание его уникальности и удивительности, необходимо при этом также давать ему понимание неповторимости и ценности каждого человека.
Обращайте особое внимание на любовь в семье – это базовое и в браке, и в воспитании детей. Мать должна любить свого мужа, а отец – свою жену. И очень важно, чтобы дети видели свидетельство этой любви. Также невероятно важно любить свою дочь или сына не за что-то, а просто потому, что он или она у вас есть.

-         Спасибо за интервью.

Зоя Никитюк.


Коментарі

  1. ПсихоЛОХ это учитель. Ставить диагноз может только и исключительно врач-психиатр который 7 лет проводит свои лекции в морге. И работает 2 года интерном в дурдоме. И получает диплом врача-психиатра.

    ВідповістиВидалити

Дописати коментар

Популярні дописи з цього блогу

ДВІ ГОЛОВНІ ЗАГРОЗИ ДЛЯ БОЖОГО ПОКЛИКАННЯ

ДВІ ГОЛОВНІ ЗАГРОЗИ ДЛЯ БОЖОГО ПОКЛИКАННЯ Як мало сьогодні ми бачимо, дійсно, людей, які б мали великий Божий плід в своєму житті. А, часто, бачимо, коли  віруючі   люди живуть за стандартами  цього  світу, маючи цілі, які актуальні для мирських людей, прагнуть багатства так, як би це було основа їхнього життя… Сьогодні постає важливе питання: "чому ми такі малопродуктивні у Божій справі"? Відповідь можна знайти у нижчезазначеному слові Христа: А між терен посіяне, це той, хто слухає слово, але клопоти віку цього та омана багатства заглушують слово, і воно зостається без плоду. (Матвія 13:22) Варто розуміти, що перед нами є дві дуже серйозні загрози, щоб реалізувати Боже покликання: 1.                щоденні  справи, завантаженість та суєта віку цього настільки навантажили нас, що ми забули про служіння Боже, ми забули про достатню молитву, ми забули про покликання Боже. У нас немає часу, щоб думати про духовне – ми дуже зайняті на роботі, нас так баг

МОЛИТВА ПРО ДОПОМОГУ

МОЛИТВА ПРО ДОПОМОГУ Господи, я знаю, що Ти єдиний мій Помічник у тій складній ситуації, яку я переживаю (розкажіть її і попросіть те вирішення, яке б Ви хотіли). Я віддаюсь в Твої руки і прошу, щоб Ти простив всі мої гріхи та позбавив мене від всякого прокляття. Я прошу, щоб Ти був від сьогодні і назавжди моїм Господом та Спасителем. Я знаю, що коли свої очі я зводжу на небеса, то звідти прийде мені допомога, я вірю, що мені допомога від Тебе, бо Ти вчинив небо й землю і для Тебе немає нічого неможливого! Ти не даси захитатись нозі моїй, не здрімає мій Сторож: оце не дрімає й не спить мій Сторож! Господь то мій Сторож, Господь моя тінь при правиці моїй; Удень сонце не вдарить мене, ані місяць вночі! Господь стерегтиме мене від усякого зла , стерегтиме Він душу мою; Господь стерегтиме мій вихід та вхід відтепер аж навіки! І за це я славлю Тебе, мій Бог і надзвичайно дякую,  в ім’я Ісуса Христа, Амінь. Сергій Гула

МОЛИТВА – ВІРУЮ, як основа християнського світогляду

МОЛИТВА – ВІРУЮ , як основа християнського світогляду Вірую в Єдиного Бога Отця , Вседержителя, Творця неба і землі, всього видимого і невидимого. І в Єдиного Господа Ісуса Христа, Сина Божого, Єдинородного, що від Отця народився перше всіх віків, Світло від Світла, Бога істинного від Бога істинного, рожденного, несотворенного, єдиносущного з Отцем, що через Нього все сталося. Він для нас, людей , і ради нашого спасіння зійшов з небес, і воплотився від Духа Святого і Марії Діви, і став чоловіком. І розп'ятий був за нас при Понтії Пилаті, і страждав, і був похований. І воскрес на третій день, як було написано. І возніся на небо, і сидить праворуч Отця. І знову прийде у славі судити живих і мертвих, і Царству Його не буде кінця.  І в Духа Святого , Господа Животворчого, що від Отця походить, що Йому з Отцем і Сином однакове поклоніння і однакова слава, що говорив через пророків. В Єдину, Святу, Соборну і Апостольську Церкву. Визнаю одне хрещення на від